Индустрия Капитал. Новости и события в Болгарии.

03/10/08

Финансовые новости Болгарии

125 000 болгар вносят около 90% от общей суммы налогов. Все они декларировали перед Национальным агентством по доходам, что в 2007 году они заработали свыше 7.200 лева годового облагаемого дохода. 288 326 человека объявили, что в минувшем году они заработали от 1 до 2400 лева. Общее число поданных деклараций по подоходному налогу составила 762 782, а общая сумма декларированных ими налоговых обязательств составила 170,6 млн. лв..
Источник: 24 часа

Компанией «Проучване и добив на нефт и газ» в разведку подземных запасов в районе Каварны будет инвестировано 11 млн. лева. Это стало ясно из решения Совета министров о выдаче разрешения на разведку и исследование месторождения. Разрешение действует в течение 3 лет. Получатель лицензии изучит блоки 1-4 северного Черноморья площадью 415 кв. км. В случае, если на участке будет открыто месторождение нефти или газа, компания получит концессию на осуществление добычи. В том же районе с 2004 года недалеко от Дуранкулак компания в рамках концессии осуществляет добычу природного газа.
Комиссия по защите конкуренции разрешила слияние «Евроком България» и «Кейбълтел». Антимонополисты разрешили зарегистрированной в Голландии FN Cable Cooperatief, которая владеет «Евроком», приобрести «Кейбълтел» и «Виком България». Это слияние благотворно отразится на рынке фиксированной связи и интернета. Новый игрок получит господствующее положение и на рынке платного телевидения.
Источник: Стандарт

Кредиторы металлургического комбината «Кремиковци» требуют от компании возврата долга в сумме 2, 308 млрд. лева. Список кредиторов содержит 750 имен физических лиц и компаний. Выяснилось, что металлургический гигант должен многим из них по 6-7 стотинки, а крупнейшим кредитором является государство в лице Министерства экономики и энергетики. Ведомство, возглавляемое Петром Димитровым, требует возврата 698 млн. лева. Есть и пикантные детали. Гости комбината «Кремиковци» пользовались элитными отелями, за которые не было заплачено. Среди кредиторов отели «Шератон» и «Хилтон». Кроме того, Кремиковцы должны много денег по облигационному займу.
Источник: Монитор

Немецкая компания «Кльокнер» увеличил свою долю в болгарской компании по производству и продаже металлоизделий «Металснаб» до 99.9%. До настоящего времени международный концерн владел 77%. За первые шесть месяцев концерн инвестировал в болгарскую компанию свыше 100.000 евро, заявил исполнительный директор «Кльокнер Металснаб».
Источник: Дневник

Бельгийская компания Immo Industry Group готова в ближайшие месяцы начать сооружение первого объекта проекта Индустриального парка в городе Пловдив. Комплекс включает складские и логистические площади в районе села Скутаре. Там бельгийская компания приобрела участок площадью 14,5 га вблизи выезда на международную автомагистраль «Тракия». Индустриальный парк будет сооружен на основе принципа строительства по поручению (build-to-suit), сообразно с потребностями конкретного нанимателя.
Источник: Пари

 


В начало статьи


Rambler's Top100
Каталог сайтов о бизнесе и финансах